男子 シングルス リーグ戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔A ブロック〕 |
〔受付時間 9:30-9:50 〕 |
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
1 |
中島 克昌 |
(55) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
2 |
今田 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
3 |
吉山 |
(市) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔B ブロック〕 |
〔受付時間 9:30-9:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
1 |
滝沢 義明 |
(ポ) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
2 |
友野 喜正 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
3 |
佐久間 |
(信) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔C ブロック〕 |
〔受付時間 9:30-9:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
1 |
大野 |
(一) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
飯酒盃 礼人 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
木村 |
(信) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔D ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
1 |
片山 |
(D) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
関根 浩和 |
(市) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
吉山 秀 |
(A) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔E ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
1 |
渡辺 博 |
(55) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
久保木 弘 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
鈴木 宏明 |
(A) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔F ブロック〕 |
〔受付時間 9:30-9:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
|
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
|
1 |
高橋 功 |
(D) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
浅野 |
(市) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
内藤 |
(A) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
山崎 |
(55) |
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔G ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
|
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
|
1 |
川地 明幸 |
(D) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
武田 |
(市) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
佐野 |
(信) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
原田 |
(一) |
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔H ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
|
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
|
1 |
島田 英昭 |
(T) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
大葉 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
宮島 |
(A) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
三島 |
(一) |
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔I ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
|
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
|
1 |
渡辺 幸彦 |
(A) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
飯島 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
大家 |
(信) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
横尾 |
(一) |
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔J ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
|
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
|
1 |
三橋 京将 |
(優) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
尾澤 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
細江 |
(T) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
竹井 正一 |
(55) |
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔K ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
|
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
|
1 |
中山 |
(コ) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
永田 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
小谷 |
(T) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
山谷 |
(一) |
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔L ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
|
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
|
1 |
松島 |
(55) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
竹原 |
(D) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
桜井 |
(コ) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
鈴木 計 |
(一) |
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔M ブロック〕 |
〔受付時間 8:30-8:50 〕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T参加 |
選手名 |
1 |
2 |
3 |
|
勝ゲーム(A) |
負ゲーム(B) |
ポイント(A)-(B) |
勝敗 |
順位 |
|
|
|
|
|
1 |
佐藤 |
(55) |
|
|
|
− |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
新井 |
(市) |
|
|
− |
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
松永 |
(T) |
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
小谷野 |
(一) |
− |
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・@〜Cは試合順序、数字はチーム |
|
|
・第一試合開始前ブロック毎に割り当てられたコートに集合し、ブロックリーダーは選手、対戦順、試合方法を確認する。 |
|
|
・No Advatageで1セットマッチとする。 |
|
|
・ブロックでW.O(棄権)が出た場合 4組→3組 3組の対戦表 4組or3組→2組 1試合 |
|
|
・ブロック内での順位決め 勝率→同一対戦結果→得失ゲーム差→決戦とする |
|
|
ただし、2勝同士で希望する場合は決戦を行う。3,4位の順位の決定に該当する場合の決戦は行わない。 |
|
|
・全試合終了後、再度ブロック毎にコートに集合し、リーダーは順位付けを行い、順位を確認する。確認後対戦表及びボールを本部へ届ける。 |
|
|
・スコアボードについては以下のとおり表示する: 左側にリーグの若い番号の組を表示すること |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|